Как сделать фото товаров для интернет-магазина

Наполнение интернет-магазина – непростое  занятие, требующие проработки множества деталей.  Например,  фотосъемка товаров должна быть на высоком уровне, чтобы покупатель  смог оценить все достоинства товара (особенно, если речь идет о съемке одежды или предметах интерьера). Предметная съемка достаточно сложный вид фотоискусства, ведь нужно не только достоверно передать внешний вид фотографируемого предмета, но и правильно расставить акценты, сделать товар привлекательным. Внешний вид товара при предметной съемке должен отражать качество и подчеркивать его достоинства. Большинство людей визуально воспринимают информацию,  и нельзя не воспользоваться этим знанием – профессиональная предметная  съемка правильно повлияет на принятие покупательского решения и положительно отразиться на вашей прибыли.

Заказывая предметную съемку, определитесь, как именно вы хотели бы представить свои товары. Как правило, в большинстве интернет-магазинов фото предметов представлены на белом фоне. Это обусловлено тем, что фото товаров на белом фоне не отвлекают внимание от самого товара, а если фото сделано качественно, то и подчеркивают его визуальные достоинства. Также предметная съемка на белом фоне для интренет-магазина популярна еще и потому, что белый фон не дает нежелательных отражений и искажений.

предметная съемка в студии

предметная съемка в студии

Ну и кроме того, многие любят сэкономить на предметной съемке и  позаимствовать фото товаров у аналогичных компаний-конкурентов или производителей товара. Но нужно не забывать, что один и тот же предмет может выглядеть более выигрышно, если добавить большее количество ракурсов предмета или показать детали (например, молнию, застежку, текстуру материала и т.д). Это не только модная тенденция в предметной съемке, но и востребованная необходимость. Заказывая товар через интернет, хочется подробно разглядеть его со всех сторон, вплоть до мельчайших деталей.

Особое внимание следует обратить, если вы планируете снимать стеклянные изделия. Предметная съемка стекла один из самых трудозатратных видов фотосъемки. При съемке стекла важно красиво подчеркнуть контуры и избежать ненужных отражений на предмете. Блики при фотосъемке стекла могут как выгодно подчеркивать изделия, создавая объем, так и считаться браком, если их слишком много и в них есть нежелательные отражения. При заказе съемки стекла очень важно в техническом задании требования к внешнему виду стеклянных и отражающих изделий. Стекло и отражающее товары могут хорошо смотреться как на белом, сером, так и на других однотонных фонах. Съемка стеклянных изделий может отлично смотреться в декорациях  или интерьерах.

рекламная фотосъемка спб

предметная фотосъемка

Перед съемкой товара для интернет-магазина стоит определиться с тем, как товары будут отображаться на странице сайта. Определитесь, хотели бы вы сохранить габариты товаров на фото относительно друг друга или показать каждый товар максимально крупно в кадре. И у того и другого способа съемки есть свои преимущества. При сохранении габаритов снимаемых товаров относительно друг друга, покупатель адекватно оценивает размер товара, особенно если на всех кадрах присутствует небольшой предмет с неизменным размером (монетка, телефон или визитка компании). Но значительным минусом данного вида съемки является то, что в галерее будет хорошо видно только наиболее крупные товары. В то время как при максимально крупной съемке товаров, просматриваются все детали и, как правило, к каждому фото добавляют описание размеров. Правильный выбор, как именно снимать ваши товары, можно сделать, только оценив верстку вашего сайта.

предметная съемка в студии

Желательно, чтобы все фото на сайте интернет-магазина были оформлены в едином стиле и на них был нанесен логотип вашей компании.

Качественные фото товаров на сайте интернет-магазина – это ваш имидж, который будет работать на вас долгие годы и приносить вам не малую прибыль.

 

предметная съемка в студии

 

 

фотосессия в студии

 

 

 

 

ФОТОСЕССИЯ В СТУДИИ. ПРИМЕРЫ РАБОТ. ЦЕНЫ.

 

фотосессия на выезде

 

 

 

 

ФОТОСЕССИЯ СПб НА ВЫЕЗДЕ. ПРИМЕРЫ РАБОТ. ЦЕНЫ.

 

 

 

 

фотосессии в стиле

 

 

 

ФОТОСЕССИИ В СТИЛЕ. ПРИМЕРЫ РАБОТ. ЦЕНЫ.

подарочный сертификат, подарочный сертификат на фотосессию

 

 

 

 

СЕРТИФИКАТ НА ФОТОСЕССИЮ

 

 

свадебная фотосессия

 

 

 

 

 

СВАДЕБНАЯ ФОТОСЕССИЯ. ПРИМЕРЫ РАБОТ. ЦЕНЫ

 

предметная съемка

 

 

 

 

 

ПРЕДМЕТНАЯ СЪЕМКА