Красота обычных вещей. Предметная фотосъемка для каталога на белом фоне различных предметов.

 

Предметная фотосъемка обычных предметов на белом фоне с обтравкой для каталога или сайта пользуется большой популярностью. Существует стереотипное мнение, что предметная съемка имеет место быть при съемке имиджевой продукции в различных декорациях, в имиджевой съемке важно сделать акцент на художественную составляющую фото, выгодно предмет на фото, чтобы при виде фотографии хотелось приобрести представленный на фото товар.

предметная фотосъемка, фотосъемка предметов, предметная фотосъемка на белом фоне

Но существует огромное количество различных сфер деятельности, которые производят товары, которые красивыми не назовешь. Однако это не так. При предметной фотосъемке обычных товаров (фурнитура, замки, ручки, крепеж, запчасти и т.д.) на белом фоне важно расставить акценты. Таким образом, на фото должно быть видно функциональное использование товара, переданы его особенности и габариты.

Так же самая обычная гайка может красиво выглядеть благодаря профессиональной предметной съемке.

Важной особенностью предметной съемки является использование профессиональной фототехники, профессионального осветительного оборудования и мастерство и опыт фотографа. Все эти составляющие гарантируют получение качественных фото, но не следует пренебрегать обработкой фото.

Каким бы опытным ни был фотограф, как правило, после предметной съемки требуется обработка фото. Например, для получения фото на чистом белом фоне нужна обтравка, для удаления царапин, загрязнений и прочих дефектов нужна ретушь и т.д.

предметная фотосъемка, фотосъемка предметов, предметная фотосъемка на белом фоне

Будьте внимательны при выборе предметного фотографа и грамотно формируйте техническое задание на съемку.